Sorties le Samedi – groupe 2

Animé par Philippe Zorzan.

Samedi 10 septembre 

Départ 9H00 Gymnase
Saint-Vérand (58km / 455m D+) OR: 10822172

Tullins-la Parisette-les Pautres-Aire d’aéromodélisme-route du Pont Rouge-piste cyclable jusqu’à St Gervais-Bouchetière-rond point autoroute-pont de Trellins-Chagneux-le Perron-St Sauveur-St Marcellin-St Vérand-Rossat-Têche-Beaulieu-passerelle du Tréry-Vinay-les Levées-l’Albenc-Bivan-Poliénas-Tizin-Tullins

Samedi 17 Septembre

Départ 9H00 Gymnase
Lac de Charavines (67km / 649m D+) OR : 10822242

Tullins-Renage-Rives-le Rivier-Apprieu-Plambois-Charavines-le Pin-Paladru-Bilieu-Chirens-St Nicolas de Macherin- St Etienne de Crossey-la Croix Bayard-Coublevie-St Jean de Moirans-Moirans-la Plaine-St Jean de Chépy-Tullins

Samedi 24 Septembre

Journée Barbecue

Dimanche 25 septembre 

Départ 9H00 Gymnase
La Blache (54km / 787m D+) OR : 15347356

Tullins-la Parisette-les Pautres-Poliénas-Linage-Pierre Brune-L’Albenc-Les Ferrières-Bouchetière-rond point Autoroute-Vinay-passerelle du Tréry-montée Penet-route de la Combe Chapon-montée de la Blache-chemin du Buissonnet-route de Charroi-Serre Nerpol-les Caves-antenne-route de Quincieu-Notre Dame de l’Osier-La Ville-Haut Chantesse-Cras-Champ de l’Ane-Route de Vinay (D 1092) -chemin de Malatras-Grand Tizin-Tullins

Samedi 1er octobre 

Départ 13H00 Gymnase
Repérage du rallye de la Noix : (63km / 389m D+) OR: 15327329

Circuit de 40 km tracé à partir du Grand Séchoir, départ de Tullins

Samedi 8 octobre 

Rallye de la noix

Dimanche 9 octobre 

Départ 9H00 Gymnase
Les Essards – Doua (59 kms / 827m D+) OR : 15419541

Tullins-la Parisette-les Pautres-Poliénas-Haut Chantesse-La ville-la combe de l’Osier-la Gonnardière-Route de Serre Nerpol-Chemin de Pichonnière-les Essards-La Tribune-Nerpol-Serre Nerpol-route des Bavornes-la Folcatière-route de la Rivière-Les Cherpes-route du Pontet-chemin du Vernay-Roua-Varacieux-carrefour de la Croix Bleue-route de Luzieux-route de Varacieux (direction Vinay) -Vinay-Rue du 8 Mai 1945-Les levées-route longeant la voie ferrée-Bouchetière-Bivan-Poliénas-Tizin-Tullins

Samedi 15 octobre 

Rallye des Terres Froides (Cyclo Loisir de la Bièvre) 50 – 70 – 90 km
Rendez-vous à 11h00 au Grand Lemps pour les inscriptions

Inscriptions prises en charge par le club

Samedi 22 octobre 

Départ 13H00 Gymnase
Miribel les Echelles (68km / 848m D+) OR : 15362413

Tullins–Saint Jean de Chepy–les Iles-Centr’Alp–La Buisse–Coublevie–Croix Bayard–Saint Etienne de Crossey–Saint Aupre–Pont de Pierre Chave-D28 route à droite avant l’entrée dans Miribel les Echelles–la Croix Batard-Villette–Pont de Demay–Col de la Placette–Voreppe – Piste cyclable-Tullins

Samedi 29 octobre 

Départ 13H00 Gymnase
La combe de Murinais (74km / 974m D+) OR : 15365652

Tullins-la Parisette-les Pautres-Poliénas-Piste cyclable-Saint Gervais-Le Mollard-Le Rivier-Route de Chagneux-Chagneux-pont d’Izeron-Saint Sauveur-Saint Vérand-route de Murinais-route de Roybon (D71) -à droite au carrefour avec une croix-Travers du Pin-Ravin de Quincivet-La combe de Murinais-La Croix Bleue-Le Cordier-Champ Moyet-Le moulin Jany-Roland-le château du Vezy-D155 direction Vinay-La Draie-La Gonnardière-La Combe de l’Osier-La Ville-Haut Chantesse-Cras-Champ de l’Ane-Route de Vinay-Grand Tizin-Tullins

Samedi 5 novembre (Heure d’hiver)

Départ 12H00 Gymnase
Plaine de la Bièvre (74km / 668m D+) OR : 15387524

Tullins-Renage-Beaucroissant-Izeaux-Sillans-St Etienne de St Geoirs-St Siméon de Bressieux-St Pierre de Bressieux-route de St Marcellin-Brion-Col de Toutes Aures-Col du Cognet-Serre Nerpol-Vinay-rond point de l’autoroute-Bouchetière-piste cyclable-pont de St Quentin-Les Massons-Gabinot-Galerne-Gymnase

Samedi 12 novembre 

Départ 12H00 Parking de la fromagerie de Têche
Drôme des collines (71 kms / 816m D+) OR : 15382854

Fromagerie de Têche – Beaulieu -Le Perron – Les Blaches – Champ Bottin – Pont de Beauvoir (rive gauche) – Combe Chaboud – Chatte -St Bonnet de Chavagnes -Montagne – Ballan – Parnans – Chatillon St Jean -Peroux D69 -La Baudière -Les Fauries -St Lattier -Aux Vallins – Le Girard – Chatte – St Marcellin – St Vérand -Têche -Fromagerie de Têche

Samedi 19 novembre 

Départ 12H00 Gymnase
Gorges de Crossey (66 kms / 760m D+) OR : 15427635

Tullins-Renage-Bas de Rives-Réaumont-La Murette-St Blaise du Buis-Planche Cattin-La Ravinghouse-Bonpertuis-Chirens-St Nicolas de Macherin-St Etienne de Crossey-route de Voiron (direction col de la Croix Bayard) -route de Grand Rocher-Gorges de Crossey-Pont de Demay-Col de la Placette-Voreppe-piste cyclable- pont de St Quentin-Les Massons-Gabinot-Galerne-Gymnase

Samedi 26 novembre 

Départ 12H00 Gymnase
La Faitas (69 kms / 895m D+) OR : 15432250

Tullins-la Parisette-les Pautres-Poliénas-Bivan-Bouchetière-rond point autoroute-Vinay-passerelle du Tréry-Beaulieu-Têche-Combe du Faure-Rossat-Muletière-St Vérand-route de Murinais-route de Roybon (D71) -Murinais-Mazarin-Route de Roybon (D71) –La Faitas-La Colonie-Combe du Lin-Roua-Chasselay-la Folcatière-Serre Nerpol-Gonnardière-la combe de L’Osier-La Ville-Haut Chantesse-Rochefort-la Roche-Poliénas-Les Vignes-Tizin-Tullins